среда, 7 сентября 2011 г.

Способы распределения денег. Часть 1. Бодо Шефер.

Многие люди задаются вопросами: «Как грамотно обращаться с деньгами?»; «Как стать богатым?»; «Как накопить деньги?» и т.д. Причём этими вопросами интересуются не только люди с невысокими доходами, но и те кто обладает большими доходами. Зачастую бывает так, что вместе с ростом доходов увеличиваются и расходы. В итоге финансовое положение не изменяется, как денег не хватало, так и не хватает. Основная причина этого заключается в том, что люди не умеют грамотно распоряжаться деньгами.
Сегодня я хочу поделиться одним из способов грамотного распоряжения деньгами, который предлагает Бодо Шефер в книге «Азбука денег». Начать свой путь к финансовой состоятельности нужно с изменения отношения к деньгам, потому что с мыслями о том, что деньги приносят зло и прочим негативом вы далеко не продвинетесь. Нужно решить, что деньги вам необходимы для достижения ваших целей и сформировать положительное отношение к ним.
Бодо Шефер предлагает распределять доход следующим образом:
1. «Счет золотой курицы» (Счет в банке, инвестиции)
2. Повседневные расходы
3. Копилки мечты
4. Благотворительность
Процент отчисляемый на каждую из статей может быть различным. Главное понять принцип распределения денег и действовать соответственно. Выполнение этой программы действий позволит вам стать финансово независимым при условии, что вы будете делать это постоянно. Чтобы решить свои финансовые проблемы нужно обладать необходимой самодисциплиной. Если вы будете распределять деньги подобным образом, то через несколько лет вы будете удивлены результатами. Желаю всем счастья и благополучия!
P.S. Оставляю ниже схему распределения дохода с процентами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий