Книги

Стивен Кови "Семь навыков высокоэффективных людей"

Эта книга - мировой супербестселлер, работа №1 по теме личностного роста. Она оказала большое влияние на жизни миллионов людей во всем мире, включая Билла Клинтона, Ларри Кинга и Стивена Форбса. Половина крупнейших мировых корпораций, входящих в рейтинг Fortune 500, посчитали своим долгом ознакомить своих сотрудников с философией эффективности, изложенной в СЕМИ НАВЫКАХ.

Купить на Ozon.ru











Говард Гарднер. Мышление будущего. Пять видов интеллекта, ведущих к успеху в жизни

Мы живем во времена кардинальных перемен, интенсивной глобализации, роста потока информации, которую необходимо адекватно воспринимать и интерпретировать. Мы наблюдаем все более острое столкновение цивилизаций и культур при одновременном их взаимопроникновении и взаимовлиянии. Эти перемены требуют новых форм обучения и мышления в школе, бизнесе, профессиях. Известный психолог Говард Гарднер описывает типы мышления, обязательные для человека нового века. Люди, не научившиеся мыслить по новому, будут вынуждены сдаться на милость сил, которые они не в состоянии осмыслить. Это значит, что они не смогут добиться успеха в профессиональной, общественной и личной жизни. Человек же, овладевший данными типами мышления, будет полностью готов к встрече с будущим — даже с тем, которое он не может предвидеть.

Книга предназначена для студентов и преподавателей высших учебных заведений, специализирующихся на психологии, менеджменте и других гуманитарных науках. Книга будет интересна руководителям и менеджерам прогрессивных компаний, а также всем, кто интересуется современными тенденциями в образовании, психологии и бизнесе.

Купить на Ozon.ru


Роберт Саттон. Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас

О чем эта книга
Книга расскажет, как общаться с людьми, которые мешают продуктивной работе. 
Вы можете называть таких людей вредителями, хулиганами, деспотами, эгоистами, мучителями. В любом случае вы сталкивались и сталкиваетесь с ними на работе - с деструктивными представителями коллектива, которые приносят страдания и проблемы своим коллегам и снижают производительность всей организации. Роберт Саттон в своей книге не только рассказывает, как это происходит, но и показывает, как изменить таких коллег, расстаться с теми, кого изменить нельзя, как снизить вред для компании и наладить здоровые взаимоотношения в рабочем коллективе.
Цивилизованные и продуктивные рабочие коллективы существуют - и вы можете добиться, чтобы в вашей компании был именно такой коллектив. Рост производительности и результатов компании не заставит себя ждать.

Для кого эта книга
Для всех, кто хочет сформировать цивилизованные и продуктивные рабочие отношения в своей компании.

Купить на Ozon.ru

Мэри Баффет, Дэвид Кларк. Инвестиционный портфель Уоррена Баффета. Как Уоррен Баффет выбирает акции и вкладывает в них деньги

Авторы снимают завесу тайны со стратегий и методов, которыми пользуется Уоррен Баффет при поиске активов для долгосрочных инвестиций. 

Для широкого круга читателей.

Купить на Ozon.ru












Ульям Дж. Бернстайн. Манифест инвестора. Готовимся к потрясениям, процветанию и всему остальному

О чем книга
Об основах инвестирования и планирования портфеля. Главное, что пытается донести автор до читателей, заключается в рекомендации никогда не забывать о том, что обвалы рынка случаются. Именно поэтому важно выстраивать долгосрочную (да что там греха таить - и краткосрочную) стратегию таким образом, чтобы они не стали неожиданностью. 

Почему книга достойна прочтения
- Понятный толковый язык, который не нужно переводить с финансового на более доступный для восприятия. 
- Нет голословных наставлений из области искусства инвестирования: лишь советы, как заранее уменьшить вероятный ущерб. 
- Инвестирование - игра и борьба одновременно, как их совмещать? 
- Чем опаснее финансовая ситуация, тем больше доходов она сулит: правила поведения инвесторов в кризисных ситуациях. 

Для кого эта книга
Будет интересна как профессиональным инвесторам, так и широкому кругу читателей, задумывающихся хотя бы о пенсионных сбережениях. 

Роберт Кийосаки. Инвестиции в недвижимость

Что может быть лучше, чем эксперт, который учит вас грамотно инвестировать? Только 22 таких эксперта! Роберт Кийосаки собрал под одной обложкой непревзойденную команду специалистов и консультантов, преследуя единственную цель - поделиться своими знаниями и научить вас одерживать блистательные победы в инвестиционной борьбе за недвижимость.

Команда экспертов Роберта Кийосаки расскажет вам: 
- как использовать скрытые инвестиционные возможности;
- как находить перспективную недвижимость;
- как оценивать недвижимость;
- как сдавать недвижимость в аренду;
- как получать финансирование;
- как защитить свои активы;
- как минимизировать налоги;
- как оформлять юридическое право собственности.

Купить на Ozon.ru

Чарльз Хьюлет, Гади Кауфман. Стратегия компаний в сфере недвижимости

Эта книга является руководством по стратегическому управлению для всех профессиональных участников рынка недвижимости: от риeлторских фирм, продающих дома и квартиры, до девелоперов, инвестирующих в целые жилые комплексы. В ней вы найдете ответы на основные вопросы, с которыми сталкиваются любые руководители: как выбрать правильное направление развития компании и повысить финансовые показатели, как анализировать ключевые компетенции, сегментировать клиентскую базу, диверсифицировать деятельность, строить организационную структуру и учитывать неизбежные для рынка недвижимости циклические колебания спроса. 
Все эти знания позволят руководству любой компании, занимающейся недвижимостью, легче адаптироваться к рыночным условиям и принимать верные решения в непростых ситуациях. В книге приведены примеры лучших практик, собранные на американском и других ведущих рынках недвижимости.

Купить на Ozon.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий