суббота, 3 декабря 2011 г.

Преодоление проблем (конспект Брайана Трейси)

Брайан Трейси разработал 10 шагов, которые позволят избежать затягивания работы.
Первый шаг - чётко выбирайте цели и составляйте письменные планы действий. Записывайте цели на бумаге, составляйте планы, списки возможных действий и делайте первый шаг.
Второй шаг - разбивайте планы на мелкие доступные кусочки. Делайте один шажок за другим. Не бойтесь делать много вещей одну за другой.
Третий шаг - беритесь за какое-то одно дело. Даже если это какая-то мелочь, просто выберете её и начните действовать. В результате у вас появится внутренняя мотивация для продолжения работы.
Четвёртый шаг - делайте из своей работы сыр, в котором много дырок. Если вы сделаете из своей работы "сыр", то сможете отъедать от каждой задачи по кусочку, делая одно за другим. Достаточно начать и всё потянется одно за другим.
Пятый шаг - разрезайте свою работу на кусочки. Вам нужно отрезать от задачи один кусок. После того как вы сделаете небольшой кусочек у вас появится желание сделать еще часть задачи.
Шестой шаг - делить работу по принципу 80/20 в противоположность 80/20. Иногда 20 % сделанного стоят 80% всей работы. 20% - это составление чёткого плана действий, планирование, обзор работы и первый шаг или первый звонок составляют 80% успеха.
Седьмой шаг устанавливайте себе крайний срок. Запланируйте время, в которое вы будете заниматься той или задачей.
Восьмой шаг - награждайте себя за выполнение каждой части работы. Придумайте себе награду за каждое выполненное действие. Поставьте перед собой печенье и съедайте кусочек после каждого звонка. В результате вы будете думать не об отказе, а о печенье. :))
Девятый шаг - обещайте, что сделаете работу к определённому сроку. Посмотрите кому-нибудь в глаза и скажите: "Я обещаю, что сделаю это к такому-то числу".
Десятый шаг - посмотрите на снимок задач и выберете самую важную и представьте, что вам придётся уехать из города. Вы сможете выполнить только одну задачу из списка. И постарайтесь сделать немедленно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий