пятница, 26 августа 2011 г.

Мой конспект выступления Джима Рона. Как прожить достойную жизнь?


Если ты хочешь учиться – начинай с азов!
Джим Рон
Пару дней назад я слушал запись выступления Джима Рона в Хельсинки в 1996 году. Сегодня я хочу поделится мыслями, ктороые мне показались интересными. Ключевой вопрос выступления Рона: «Как прожить достойную жизнь?» По его мнению, для того, чтобы прожить достойную жизнь нужно уделить внимание пяти факторам:
      1.      Философия.
Джим Рон считает философию важнейшим фактором того как сложится жизнь. На самом деле от мировоззрения человека очень многое зависит. От того какими мыслями он наполняет свою жизнь так она и складывается. Рон говорит, что для хорошей жизни надо создать хорошую систему «наводки на цель» - видеть возможности и избегать опасностей.
Большинство событий нашей жизни зависит от нас. Наш внутренний мир определяет события во внешнем мире. Если мы начнем меняться, то начнет меняться и окружающий мир. Поэтому каждый способен изменить события своей жизни.
Философия – это сумма того, что мы знаем (Джим Рон)! Поэтому нужно постоянно учиться. Учиться нужно у как у преуспевающих людей, так и у тех кто потерпел неудачу. Нужно завести дневник и записывать хорошие мысли, вопросы, идеи. Нужно завести библиотеку, чтение разгоняет мозг способствует к движению к успеху. Для успеха нужна мощь ума и эмоций!
2.      Отношение.
Отношение – это то, что мы чувствуем. Во-первых, нужно подумать о нашем отношении к прошлому. Надо иметь к прошлому хорошее отношение, к нему нужно относиться как прошлому. Важно исправить ошибки прошлого.
Во-вторых, важно отношение к будущему. Обещание будущего помогает решить, что делать сегодня. Чем больше обещание будущего, тем больше цена. Нужно решить для себя, что ты хочешь. Нужно составить списки задач: каким навыкам хотите научиться, чего вы хотите от своего здоровья, что вы хотите от капиталовложений и т.д. В эти списки можно вносить любые цели. Нужно ставить такие, которые будут способствовать развитию личности. Когда вы достигаете чего-то празднуйте!
В-третьих, нужно подумать о том, какие у вас отношения об окружающих. Достигнуть успеха в одиночестве невозвозможно!
В-четвертых нужно задуматься об отношении к самому себе. Необходимо мотивировать себя, расти расширять свои способности. Для достижения успеха нужно делать мелкие вещи требующие дисциплины.  Для достижения успеха нужно помогать другим людям. Если вы поможете достаточному числу людей получить, то что они хотят, то вы сможете иметь все , что захотите!
3.      Деятельность, работа, дисциплина.
Новая жизнь и успех появляется в результате идей и чувств, в которые вложен труд. Труд – создаёт чудо! Джим Рон говорит, что США как страну создали три составляющие: деньги, мускулы и честь. Для достижения успеха нужно делать все, что вы можете!
4.      Результаты.
Результаты – это то, ради чего мы совершаем действия. Это суть игры. Прогресс можно измерять в разумное время. Можно оценивать результаты на протяжении дня, недели, месяца и т.д. Успех – это игра чисел! Нужно выбрать простое число и начать с него, числа складываются и приводят к результату. Отвечайте за свои числа!
5.      Образ жизни.
Главное выражение жизни – это жить хорошо! Работать необходимо больше, чем отдыхать (6 дней работы и 1 отдыха). Счастье – это ремесло! Нужно сконструировать себе хорошую жизнь. Работайте над своим образом жизни. И попросите Бога вам помочь!
В заключение конспекта прилагаю запись выступления:

2 комментария:

  1. Лучшие мысли это те, которые приходят во время...
    Но те идеи, которыми делится Джим Рон, не имеют срока давности, они актуальны уже в течении почти 14 лет.
    Александр, у тебя интересный блог, приглашаю тебя в 9-й тур нашего блоггерского движения. Набери в поисковике blogmarafon.ru и добавляйся. Успехов!

    ОтветитьУдалить