суббота, 12 ноября 2011 г.

Как поставить цель и достичь её? Советы Брайана Трейси.

Брайан Трейси
В своей статье "Правила тайм-менеджмента от Брайана Трейси" я писал, что Трейси считает цель отправной точкой тайм-менеджмента. А как поставить цель? Как её достичь? Сегодня поделюсь некоторыми советами.

  1. Нужно точно решить чего вы хотите. Только 10% людей точно знают чего они хотят. Поставьте перед собой цели в финансовой сфере, личной жизни или по здоровью.
  2. Запишите эти цели на бумаге. Только 3 % взрослых людей записывают цели на бумаге. Сделав это вы окажитесь числе наиболее успешных людей.
  3. Установите крайний срок достижения цели. Это подстигнёт ваше подсознание и придаст дополнительных сил. 
  4. Нужно составить список всего, что необходимо вам для достижения целей. Разбейте вашу большую цель на несколько этапов. В результате вы получите не  огромную цель, а множество мелких шагов, которые вам необходимо выполнить. Большинство людей не достигают своей цели, потому что видят перед собой большую цель и не знают, что с ней делать. Для того чтобы достигать цели нужно класть маленькие кирпичики по одному. 
  5. Нужно упорядочить шаги или маленькие цели по порядку важности. Необходимо решить какие шаги мы будем делать в начале, а какие будут последующими. После этого составьте план действий и выполните первый пункт.
  6. Выполняйте действия в списке.
  7. Делайте что-нибудь каждый день, это будет приближать вас к цели каждый день. Когда мы совершаем по одному маленькому действию из списка, то начинаем применять секретное оружие успеха, которое называется "закон импульса". Это правило говорит, что двигаться к цели крайне сложно, но поддерживать такое движение, если оно уже начато намного легче. 
Поэтому делайте каждый день маленькие шаги и вы придете к своей цели!

Комментариев нет:

Отправить комментарий