понедельник, 3 августа 2015 г.

Дайте волю энергии целей (Записи из книги Джима Рона)

Сегодня после долгого перерыва решил вернуться к блогу. Первая статья будет посвящена одной из стратегий достижения успеха, изложенных в книге Джима Рона. Первое, что нужно сделать, применяя эту стратегию, - это составить перечень целей. Наличие перечня окажет глубокое влияние на вашу жизнь. Каждый аспект вашей жизни начнёт меняться к лучшему.
Записывая свои цели, подумайте о своих мечтах. Мечты - проекция той жизни, которой мы бы хотели жить. Мечты тянут нас за собой и освобождают творческую энергию, которая помогает нам преодолевать препятствия на пути достижения цели.
Для того чтобы освободить энергию наши цели должны быть четко определены. Неопределённые планы обладают малой притягательной силой. Чтобы добиться желаемого ваши цели и планы должны увлекать вас. В будущее можно смотреть с ожиданием или со страхом. Смотрите на грядущее с надеждой, планируйте его так, чтобы оно вызывало воодушевление. Однако одной мечты недостаточно. Нужны четкие определённые цели, которые будут действовать как магнит и не дадут ударам жизни сбить вас с толку.
 Иногда человек может не достигать цели, потому что у него недостаточно ПРИЧИН. Сначала идут причины, а затем следуют ответы на них. Когда вы знаете, что вы хотите, и хотите этого достаточно сильно, то вы найдёте способ получить это. Ответы, методы и решения, которые необходимы вам для решения проблем на пути станут, станут открытыми для вас.
Четыре великих мотиватора
- ПРИЗНАНИЕ
- ОЩУЩЕНИЕ ПОБЕДЫ
- СЕМЬЯ
- БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
 Причины, по которым люди достигают или не достигают успеха огромное количество. Столько сколько и самих людей. Нужно ИМЕТЬ ДОСТАТОЧНО ПРИЧИН, чтобы в вашей жизни стали происходить изменения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий